«Диалог»  
РОССИЙСКО-ИЗРАИЛЬСКИЙ АЛЬМАНАХ ЕВРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
 

Главная > Архив выпусков > Выпуск 5-6 (1) > Их век - XXI

 

Дуду ИНБАР

                                

ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ

                                          

Однажды, в редкую минуту трезвости и незамутненного сознания, между двумя стаканами спиртного, я понял, что постоянно быть пьяным, не отличать кухню от туалета и мочиться в раковину, непрерывно трахать свою подружку, словно возбужденный кролик, - это не совсем точный рецепт счастья. И я решил отправиться на поиски истинного счастья. 

Вначале я искал его в книгах Рут Сиркис (1), которые мне подарили еще в детстве. Но там только рецепты приготовления блинов, обжаренного хлеба и прочая чепуха. Мне сказали, что есть смысл поискать у Ахарони (2), однако я сразу решил отказаться от книг, которые люди писали просто для того, чтобы срубить немного деньжат. Итак, я решил готовиться к поездке - прямо как Колумб, который отправился на поиски Индии, а открыл Америку. Ну, в крайнем случае, если уж не найду настоящего счастья, то хоть встряхнусь как следует.

Моя подружка начала плакать, поскольку не хотела, чтобы я уезжал. Она так ревела, что начала тонуть в собственных слезах. Я пытался спасти ее. Когда вода дошла ей уже до шеи, мне удалось ухватить ее за руку, но потом я ее отпустил, поскольку трахалась она не так уж и хорошо и всегда требовала, чтобы я кончал снаружи.

Итак, я продолжил приготовления: cделал несколько бутербродов, собрал туалетные принадлежности, взял паспорт и отправился в дорогу. Я слышал от своего друга, что счастье бродит по Восточной Европе, что оно там встретилось с миром, и они вместе собираются навести порядок с войнами. Я купил билет на самолет до Амстердама, поскольку подумал, что, если уж еду в Европу, так стоит подкупить "травки", чтобы оттянуться. 

Накурившись до чертиков, из Голландии я отправился на Восток. Добравшись до Румынии, я встретил нескольких парней, работавших у нас в Израиле. Они немного знали иврит, и всю ночь мы просидели с ними в каком-то баре, наливаясь пивом. Наутро, проснувшись на уличной скамье, я обнаружил, что у меня утащили бумажник и сняли часы. Выбора не было, и вернулся в Израиль, истратив  последние доллары, которые припрятал в носке.

Приехав домой, я застал свою подружку, трахающуюся с молочником. Я не совсем уверен, что это действительно происходило, поскольку  еще был не в себе после пива и "травки". Помимо этого - на дворе 2000 год, и молочники уже почти вымерли как вид. К тому же, если вы обратили внимание, моя подружка утонула семнадцатью строчками выше.

Неделю спустя после возвращения я спустился в магазин купить хлеба и молока. И вдруг вижу: истинное счастье стоит передо мной в очереди. Я схватил его в охапку, притащил домой, запер в туалете и пошел на работу. Через месяц оно умерло. Я и не заметил, но соседи пожаловались на запах.

 Перевел с иврита Александр КРЮКОВ

_____________________________________

(1)  Автор поваренных книг.

(2) Исраэль Ахарони (1882-1946) - натуралист и зоолог. Может быть: Йоханан Ахарони (1919-1976) - израильский археолог.

      Назад >

БЛАГОДАРИМ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ САЙТА ЕЛЕНУ БОРИСОВНУ ГУРВИЧ И ЕЛЕНУ АЛЕКСЕЕВНУ СОКОЛОВУ (ПОПОВУ)


НОВОСТИ

4 февраля главный редактор Альманаха Рада Полищук отметила свой ЮБИЛЕЙ! От всей души поздравляем!


Приглашаем на новую встречу МКСР. У нас в гостях писатели Николай ПРОПИРНЫЙ, Михаил ЯХИЛЕВИЧ, Галина ВОЛКОВА, Анна ВНУКОВА. Приятного чтения!


Новая Десятая встреча в Международном Клубе Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Елена МАКАРОВА (Израиль) и Александр КИРНОС (Россия).


Редакция альманаха "ДИАЛОГ" поздравляет всех с осенними праздниками! Желаем всем здоровья, успехов и достатка в наступившем 5779 году.


Новая встреча в Международном Клубе Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Алекс РАПОПОРТ (Россия), Борис УШЕРЕНКО (Германия), Александр КИРНОС (Россия), Борис СУСЛОВИЧ (Израиль).


Дорогие читатели и авторы! Спешим поделиться прекрасной новостью к новому году - новый выпуск альманаха "ДИАЛОГ-ИЗБРАННОЕ" уже на сайте!! Большая работа сделана командой ДИАЛОГА. Всем огромное спасибо за Ваш труд!


ИЗ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ

Джек ЛЕВИН

© Рада ПОЛИЩУК, литературный альманах "ДИАЛОГ": название, идея, подбор материалов, композиция, тексты, 1996-2024.
© Авторы, переводчики, художники альманаха, 1996-2024.
Использование всех материалов сайта в любой форме недопустимо без письменного разрешения владельцев авторских прав. При цитировании обязательна ссылка на соответствующий выпуск альманаха. По желанию автора его материал может быть снят с сайта.