«Диалог»  
РОССИЙСКО-ИЗРАИЛЬСКИЙ АЛЬМАНАХ ЕВРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
 

Архив новостей тут

 

29/05/2020

*****************

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС в

Международный клуб современного рассказа

Двенадцатая встреча. Май 2020.

21

 

*****************

16/04/2020

Эфраим Баух:
"Не надо растворяться. Надо оставаться собой"
Эфраим БАУХ
 
13 апреля в Израиле на 87 году жизни скончался ЭФРАИМ БАУХ,
писатель, журналист, общественный деятель,
друг и многократный автор альманаха «ДИАЛОГ»
 

**********************

07/04/2020

Сегодня 7 апреля. Первый день рождения Льва Александровича Аннинского без него.
Эссе из книги Рады Полищук "ЗА ОДНИМ СТОЛОМ СИДЕЛИ" --- с любовью, грустью и благодарностью за дружбу
 
Рада ПолищукЛев Аннинский
 
 
 
**********************

04/02/2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

главного редактора альманаха ДИАЛОГ,

писателя, журналиста и поэтессу,

нашу несравненную Раду ПОЛИЩУК

АД МЭА ВЕ ЭСРИМ!!

Рада Полищук

**********************

27/01/2020

ПРИГЛАШАЕМ ВАС в

Международный клуб современного рассказа

Одиннадцатая встреча. Январь 2020.

 

 

**********************

 

05/12/2019

Лев Аннинский

Умер Лев Александрович Аннинский.
Горюю. Плачу. За несколько дней до смерти звонила ему. Ему было трудно говорить, я это слышала. "Я вас люблю", - сказала я. "Я вас люблю", - ответил он. Это правда, почти четверть века мы нежно дружим, читаем, пишем: он - о моих книгах, я - о нем. 
Для альманаха ДИАЛОГ это огромная, невосполнимая потеря. Есть незаменимые, есть. Лев Александрович был не только членом редакционного совета нашего издания, он был постоянным любимым неповторимым Автором, его присутствие в ДИАЛОГЕ было уникальным, он был и останется навсегда автором  д и а л о г о в,  которыми открывается каждый выпуск альманаха. Диалогов с известными израильскими ивритоязычными литераторами разных поколений, разных этических и эстетических взглядов, разных политических кредо. Широкая палитра, зачин для продолжения большого диалога культур, неразрывно связанных между собой. Мы вместе мечтали о том времени, когда диалоги переведут на иврит и полемика продолжится. Наверное, это будет уже после нас, но мы положили начало.  

Мне кажется, сегодня, в столь непростое время, как для России и Израиля, так и для всего мира, трудно переоценить значение  издания, цель и суть которого – диалог. Диалог культур, в котором принимают заинтересованное участие ведущие литераторы, историки, философы, художники России и Израиля, может стать той консолидирующей, миротворческой силой, которая объединит всех и, может быть, предотвратит погромы, межнациональные конфликты и новые разрушительные войны.

Спасибо, дорогой Лев Александрович, что были с нами.

Да упокоится с миром беспокойная ваша душа.

 Рада ПОЛИЩУК      

Далее >>

***********************

10/03/2019

Приглашаем всех желающих на новую встречу с нашими авторами в Международный Клуб Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Елена МАКАРОВА (Израиль) и Александр КИРНОС (Россия).

Елена МАКАРОВА (Израиль)

 
 
Александр КИРНОС (Россия)
 

 
Читайте и пишите нам. Мы всегда рады вашим письмам, вашим откликам!

 

***********************

 

ПАМЯТИ АМОСА ОЗА

 28.12.2018

амос оз

28 декабря 2018 года из Израиля пришло горькое известие. Ушел из жизни всемирно известный израильский писатель, публицист, классик современной израильской литературы  Амос ОЗ.

Не дожил до 80-летия. Был тяжело болен, но, Господи, мог бы еще жить! Больно, потеря непоправимая для читателей во всем мире.

Огромное спасибо его бессменному израильскому переводчику Виктору Радуцкому от русскоязычных читателей. От него, из его рук, благодаря его титаническому и вдохновенному труду мы узнали, прочитали огромный массив прозы и публицистики Амоса Оза. Они работали вместе и дружили 35 лет, результат – огромный, бесценный вклад в мировую литературную сокровищницу.

Мы неоднократно публиковали Амоса Оза в нашем российско-израильском альманахе "ДИАЛОГ". Амос Оз поздравил нас с двадцатилетним юбилеем нашего издания, смотрите в юбилейном выпуске автограф его письма. А в первом выпуске "ДИАЛОГА" Амос Оз, поддерживая нас в начале пути, написал: "Нам не нужны новые культурные гетто. Нам нужен ДИАЛОГ, постоянный, напряженный, пусть даже изматывающий душу".

Эти слова мы считаем эпиграфом к нашему изданию. Мы благодарны Амосу Озу за то, что был с нами все эти годы. И будет всегда.

 

 Рада ПОЛИЩУК

 

Письмо переводчика В.РАДУЦКОГО

 

Амос ОЗ. Опаленные Россией. Эссе

 

***********************

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, АВТОРЫ и ЧИТАТЕЛИ альманаха "ДИАЛОГ",

 

все, кто много лет с нами и кто пришел к нам недавно!

 

с новым годом!

 

Поздравляем с наступившим новым, 2019-м годом!

 

Желаем вам и вашим близким мира и покоя, жизнелюбия, добра и процветания! 

 

Пусть этот праздник принесет в каждый дом душевное тепло и свет!

 

Здоровья вам, благополучия, новых ярких впечатлений, творческих радостей, и всего самого доброго!

 

Хорошего года, будьте счастливы!

 

***********************

 

06/02/2018

Приглашаем всех желающих на новую встречу с нашими авторами в Международный Клуб Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Алекс РАПОПОРТ (Россия), Борис УШЕРЕНКО (Германия), Александр КИРНОС (Россия), Борис СУСЛОВИЧ (Израиль).
Читайте и пишите нам. Мы всегда рады вашим письмам, вашим откликам.

***********************

17/09/2017

ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ПРОЕКТУ «DИАЛОГ»

20 ЛЕТ

Дорогие друзья, дорогие наши авторы и читатели! Все, кто был с нами 20 лет, все, кто, надеемся, еще придет к нам, поздравляем с наступающим Новым Годом - Рош А-Шана! Желаем всем здоровья, успехов и достатка в наступающем 5778 году. Пусть в ваших домах поселится радость! Пусть минуют вас беды, неурядицы и невзгоды, а счастье и любовь сопутствуют вам! Всем мира и добра в наступающем году! Пусть ваши имена и имена ваших близких будут начертаны в Книге Жизни! Шана това уметука — доброго и сладкого года!

И всем от нас – большой подарок: юбилейный выпуск нашего альманаха «ДИАЛОГ-ИЗБРАННОЕ»! Читайте, пишите нам, мы ждем ваши отзывы, ваше мнение важно для нас.

 

 

АННОТАЦИЯ

 

ANNOTATION

 

Рада ПОЛИЩУК (Россия). НЕ ДАТЬ РАСТВОРИТЬСЯ ВО ТЬМЕ И ЗАБВЕНИИ. Из ненаписанного дневника

 

ПРИВЕТСТВИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

***********************

 

20/03/2017

Поздравляем нашего автора Керен Климовски  (Израиль-Швеция) с выходом новой книги. В добрый путь! Удачи!

БЛАГОДАРИМ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ САЙТА ЕЛЕНУ БОРИСОВНУ ГУРВИЧ И ЕЛЕНУ АЛЕКСЕЕВНУ СОКОЛОВУ (ПОПОВУ)


НОВОСТИ

4 февраля главный редактор Альманаха Рада Полищук отметила свой ЮБИЛЕЙ! От всей души поздравляем!


Приглашаем на новую встречу МКСР. У нас в гостях писатели Николай ПРОПИРНЫЙ, Михаил ЯХИЛЕВИЧ, Галина ВОЛКОВА, Анна ВНУКОВА. Приятного чтения!


Новая Десятая встреча в Международном Клубе Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Елена МАКАРОВА (Израиль) и Александр КИРНОС (Россия).


Редакция альманаха "ДИАЛОГ" поздравляет всех с осенними праздниками! Желаем всем здоровья, успехов и достатка в наступившем 5779 году.


Новая встреча в Международном Клубе Современного Рассказа (МКСР). У нас в гостях писатели Алекс РАПОПОРТ (Россия), Борис УШЕРЕНКО (Германия), Александр КИРНОС (Россия), Борис СУСЛОВИЧ (Израиль).


Дорогие читатели и авторы! Спешим поделиться прекрасной новостью к новому году - новый выпуск альманаха "ДИАЛОГ-ИЗБРАННОЕ" уже на сайте!! Большая работа сделана командой ДИАЛОГА. Всем огромное спасибо за Ваш труд!


ИЗ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ

Джек ЛЕВИН

© Рада ПОЛИЩУК, литературный альманах "ДИАЛОГ": название, идея, подбор материалов, композиция, тексты, 1996-2024.
© Авторы, переводчики, художники альманаха, 1996-2024.
Использование всех материалов сайта в любой форме недопустимо без письменного разрешения владельцев авторских прав. При цитировании обязательна ссылка на соответствующий выпуск альманаха. По желанию автора его материал может быть снят с сайта.